1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1065T Lote 251
 Noviembre 11 2020 21:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en vidrio opaco color rosado con detalles florales en esmalte dorado tipo Val St. Lambert.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 252
 Noviembre 11 2020 21:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Bernardaud Limoges. Modelo Pouilly. 210 piezas.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $34,000

Subasta 1065T Lote 253
 Noviembre 11 2020 21:00
Juego de té. Austria. Principios del siglo XX. En porcelana Royal Vienna. Consta de: charola, cremera, azucarera y 6 ternos. Piezas: 15
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 1065T Lote 254
 Noviembre 11 2020 21:00
Juego de té. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Consta de: azucarera, platón base y 10 ternos. Piezas: 22.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $6,500

Subasta 1065T Lote 255
 Noviembre 11 2020 21:00
Servicio de té. Alemania. S XX. En porcelana de Bavaria. Marca Bareuther. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 ternos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1065T Lote 256
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 18 ternos. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana Coronación. Diferentes modelos. Decorados con elementos florales.

Subasta 1065T Lote 257
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 6 figuras decorativas. Diferentes orígenes. SXX. En pasta, madera y metal laqueado. Consta de: pareja cortesana, otros.

Subasta 1065T Lote 258
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 30 figuras de patos y aves. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Uno Capodimonte. Algunos firmados y fechados.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $3,000

Subasta 1065T Lote 259
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 5 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En cristal, uno de Murano, pewter y cloisonné. Consta de: jarrón, violetero, otros
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 260
 Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 26 máscaras. México, América del Norte, Haití, Costa Rica, África e Italia. Siglo XX. Diseños antropomorfos y zoomorfos.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1065T Lote 261
 Noviembre 11 2020 21:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en madera con aplicaciones de metal. Mecanismo de cuerda. Carátula circular e índices arábigos.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1065T Lote 262
 Noviembre 11 2020 21:00
Juego de 2 pipas. Turquía, siglo XX. Tallas en espuma de mar con boquillas. Decorados con jinete y bereber.

Subasta 1065T Lote 263
 Noviembre 11 2020 21:00

Subasta 1065T Lote 264
 Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1065T Lote 265
 Noviembre 11 2020 21:00
Juego de 2 pipas. Turquía siglo XX. Tallas en espuma de mar y boquillas de resina. Decorados con motivos de leones cazando.

Subasta 1065T Lote 266
 Noviembre 11 2020 21:00
Juego de 2 pipas. Turquía siglo XX. Tallas en espuma de mar y boquillas de resina. Decorados con motivos ecuestres y vides.

Subasta 1065T Lote 267
 Noviembre 11 2020 21:00
Juego de 2 pipas. Turquía siglo XX. Tallas en espuma de mar y boquillas de resina. Decorados con mascarones de beduinos.

Subasta 1065T Lote 268
 Noviembre 11 2020 21:00
Leñador. China, siglo XX. Talla en marfil. Con hacha, sombrero, ramas y base de madera. 25 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 269
 Noviembre 11 2020 21:00
Geisha. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en marfil, con aplicación metálica. Con base de madera. Decorada con esgrafiados.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 1065T Lote 270
 Noviembre 11 2020 21:00
Aldea. China, siglo XX. Talla en marfil, calado y esgrafiado con base de madera. Decorado con pagodas, personajes y motivos vegetales.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 1065T Lote 271
 Noviembre 11 2020 21:00
Trebejo. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera. 11.5 cm de altura
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 272
 Noviembre 11 2020 21:00
Sabio oriental. China, siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra y base de madera. 40 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1065T Lote 273
 Noviembre 11 2020 21:00
Flamingo. Siglo XX. Talla en marfil con engarzados de chapa de oro calada y base de madera. 14.5 cm de altura
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1065T Lote 274
 Noviembre 11 2020 21:00
Águila. Siglo XX. En talla de marfil con detalles en chapa de oro. Con base de madera y placa.

Subasta 1065T Lote 275
 Noviembre 11 2020 21:00
Esfera de cantón. China, siglo XX. Talla en marfil. Decorada con elefantes.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13